• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
15 декабря 2025, 13:10
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенцам предлагают взять в аренду два участка в черте города

Благовещенцам предлагают взять в аренду два участка в черте города

Благовещенцам предлагают взять в аренду два участка в черте города Благовещенцам предлагают взять в аренду два участка в черте города

Фото: администрация Благовещенска

Комитет по управлению имуществом областного центра объявил аукцион на аренду двух земельных участков. Торги состоятся 23 декабря в 9:00, сообщают в администрации Благовещенска.

Заявленные территории находятся в квартале №483 и в селе Садовое. Первый участок располагается между улицами Шилова, Кузнечной и Дальневосточным переулком, в частном секторе. На территории площадью 1 049 квадратных метров сейчас только бетонные блоки и деревья с кустарниками. Будущему владельцу, который захочет арендовать участок на четыре года и 10 месяцев, придется наводить порядок самостоятельно. И платить за аренду от 1 036 300 рублей в год. Именно этот участок в будущем должен занимать социальный объект.

«Это службы психологической и бесплатной юридической помощи, социальные и иные службы, в которых осуществляется прием граждан по вопросам оказания социальной помощи; общественные некоммерческие организации, клубы по интересам», – пояснили в комитете по управлению имуществом города.

Фото: администрация Благовещенска

Вторая территория площадью 9 650 квадратных метров находится на пересечении улиц Театральной и Садовой. Ее можно арендовать почти на семь лет. Отмечается, что эту землю можно использовать только для строительства склада. Сейчас она заросла растениями и местами заболочена. Начальная цена ежегодной аренды составляет более четырех миллионов рублей.

Фото: администрация Благовещенска

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 18:00 18 декабря. Заявления принимаются в электронном виде на площадке РТС‑тендер.

Как уточняют специалисты, подробную информацию можно получить в комитете по управлению имуществом города Благовещенска, позвонив по телефонам 8 (416) 222‑37‑13 и 8 (416) 222‑37‑24.

Кроме того, дополненные сведения находятся на сайтах администрации города в разделе «Продажа муниципального имущества и права аренды», электронной площадки РТС‑тендер и на российском портале для размещения информации о торгах.

15 декабря 2025, 13:10 Благовещенцам предлагают взять в аренду два участка в черте города Комитет по управлению имуществом областного центра объявил аукцион на аренду двух земельных участков

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться