• -15°
  • $ 77.75
  • 90.34
  • ¥ 11.26
7 декабря 2025, 15:26
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. «Лысые же будут летом!»: благовещенцы катаются с холмов, несмотря на запрет и штрафы

«Лысые же будут летом!»: благовещенцы катаются с холмов, несмотря на запрет и штрафы

«Лысые же будут летом!»: благовещенцы катаются с холмов, несмотря на запрет и штрафы «Лысые же будут летом!»: благовещенцы катаются с холмов, несмотря на запрет и штрафы

Фото: Амур.инфо

В редакцию Амур.инфо обратилась наша постоянная читательница Мария. Женщина рассказала, что 6 декабря, прогуливаясь по центральной площади Благовещенска, она заметила горожан, катающихся с декоративных холмов Трибуны Холл.

«Вчера погода была сказочная – тепло, солнечно. Вот и выбрались все гулять, видимо. Горку ещё не открыли, так семьи прямо на ледянках катались с холмов. Ну лысые же будут летом!» – возмутилась благовещенка.

Она также поделилась с редакцией Амур.инфо фотографией. На снимке и дети, и взрослые стояли на вершине холма, вооружившись ледянками.

Напомним, такое развлечение является нарушением. Об этом горожан ещё месяц назад предупреждали в мэрии. Холмы взяты под охрану, периодически на площади из громкоговорителей звучит предупреждение об этом.

В администрации также называли и размер штрафов за катание с холмов, точнее, за нарушение использования озеленённых территорий. Незаконное развлечение обойдётся благовещенцам в круглую сумму.

Тем временем сегодня, 7 декабря, на площади Ленина заработала тюбинговая горка. Ознакомиться с графиком работы можно в материале Амур.инфо.

7 декабря 2025, 15:26 «Лысые же будут летом!»: благовещенцы катаются с холмов, несмотря на запрет и штрафы В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
2
😍
0
😢
0
😡
11
👍
4
👎
1
Поделиться