Новость о смерти Евгения Кунгурова в апреле прошлого года потрясла российский шоу-бизнес и всех поклонников артиста. Яркий и талантливый певец никогда не жаловался на здоровье. Отец звезды «Голоса» рассказал о странностях в деле о самоубийстве сына, пишет «СтарХит».
В день трагедии супруга 40-летнего Кунгурова позвонила в полицию и сообщила, что он прислал ей сообщение с угрозой наложить на себя руки, а позже перестал выходить на связь. Прибывшие на место правоохранители обнаружили тело артиста, лежащее на асфальте у подъезда. Сама Ирина в этот момент была на даче.
Отец певца озвучил новые данные о гибели сына в программе «Пусть говорят» (16+). «Я был у следователя, который пересмотрел дело и откровенно сказал мне, что нашёл много несостыковок. Например, Женя был весом 90 килограммов, но травмы, которые были посмертно на нём обнаружены, не соответствуют человеку такой комплекции, упавшему с большой высоты. Он лежал на спине, у него только черепно-мозговая травма и ушиб лёгких», – рассказал Виктор Кунгуров.
Кроме того, родных удивило, что жена Евгения обнаружила в квартире много окурков. «Я уехал 7 апреля, а трагедия произошла 8 апреля. Никто из нас не курил. Там не могло быть окурков. Значит, в квартире был кто-то третий?» – задаётся вопросом отец Кунгурова. После эфира глава Следственного комитета России затребовал доклад о результатах расследования гибели певца.

Известно, что у Евгения Кунгурова было психическое расстройство, с которым он боролся несколько лет. Считается, что именно из-за этого жена съехала от певца вместе с детьми и почти перестала с ним общаться.
Сестра Кунгурова Юлия рассказала, что Евгений обещал 11 апреля к ним прилететь, чтобы заняться здоровьем, но не успел. «8-го он сходил на занятие по вокалу, а потом мы узнали, что в обед приехала Ирина якобы забрать вещи детей, хотя до этого они не виделись два месяца, и затем случилось непоправимое», – сообщила Юлия.