Жительница Москвы жестоко убила шестилетнего сына. Женщину доставили в больницу после того, как она попыталась покончить с собой, сообщает столичный Следственный комитет.
В пресс-службе Следственного комитета рассказали, что в квартире жилого дома в Москве обнаружили тело шестилетнего ребёнка с множественными колото-резаными ранениями, нанесёнными молотком и ножом. По предварительным данным, повреждения ребёнку нанесла его мать. После убийства она пыталась покончить с собой, её доставили в больницу.
Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, на месте работают следователи и криминалисты. Женщине назначат судебно-психиатрическую экспертизу для определения её психического состояния в момент преступления.

По данным телеграм-канала SHOT, мёртвого сына в крови и его 37-летнюю мать без сознания обнаружил муж женщины. Позже на кухне нашли записку, в которой Ксения Н. написала о том, что она и ребёнок сильно больны, а также просила никого не винить в своей смерти. Супруг женщины сообщил, что она была действительно больна, но не уточнил, чем именно.
Как пишет Мsk1.ru, 37-летняя Ксения работала в различных компаниях: сначала стажёром отдела бухгалтерии, переводчиком, позже – финансовым специалистом. Долгое время она трудилась в компании, которая предоставляла вспомогательные услуги для бизнеса.
С 2022 года женщина официально числилась безработной и, вероятно, занималась воспитанием ребёнка. Что стало причиной её страшного поступка, предстоит выяснить следователям.