Китайская лаборатория Lonvi Biosciences занимается разработкой технологий для продления жизни. Учёные считают, что инновационные препараты смогут увеличить продолжительность жизни человека до 150 лет, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на The New York Times.
Компания Lonvi Biosciences создаёт инновационные таблетки, которые могут значительно увеличить продолжительность жизни человека. Лаборатория расположена в Шэньчжэне на юге Китая.
Компания работает над созданием препаратов на основе экстракта виноградных косточек. В ходе исследований учёные установили, что процианидин C1, выделенный из виноградных косточек, способен увеличить продолжительность жизни мышей на 9,4 %, а также продлевает их жизнь на 64,2 % после начала лечения.
По данным специалистов, процианидин уничтожает старые клетки и защищает здоровые, что помогает замедлить процесс старения. Учёные, разрабатывающие препарат, считают, что он сможет не только продлить жизнь, но и значительно улучшить качество старения, борясь с возрастными заболеваниями и улучшая здоровье.

Главный технический директор компании Lonvi Цинхуа Лю выразил уверенность, что в скором времени продление жизни до 150 лет станет реальностью. «Это не просто ещё одна таблетка. Это святой Грааль», – заявил исполнительный директор компании Ип Чжо.
В материале говорится, что в 2024 году средняя продолжительность жизни в Китае достигла 79 лет, что на пять лет превышает средний мировой показатель.