На центральной площади Благовещенска завершают монтаж одной из крупнейших тюбинговых горок на Дальнем Востоке. Её высота составит 14 метров, а длина спуска – до 150 метров, рассказали в мэрии города.
С 8 ноября художники украсят горку узорами в русском народном стиле. Полностью завершить монтаж и оформление планируют к 20 ноября. После этого аттракцион пройдёт экспертизу безопасности.

Открыть горку для катания планируют в начале декабря, проработает она до марта. На новой горке разрешено кататься только на тюбингах – ледянках, картонки и другие средства – под запретом.
Недалеко от горки организуют бесплатный прокат тюбингов.
Напомним, что возводить тюбинговую горку начали в середине октября. Этот аттракцион станет популярным местом отдыха для жителей и гостей города, считают в администрации областного центра.