В областной столице продолжается дорожная кампания по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Подрядная организация капитально отремонтировала ещё один участок одной из самых оживленных артерий города, улицы Амурской, на отрезке от Кузнечной до Театральной. Подробности рассказали в мэрии.


На данном участке специалисты отремонтировали сети ливневой и кабельной канализации, а также уложили новый асфальт и нанесли свежую разметку. Тротуары после земляных работ восстановят к 10 ноября. А автомобильная дорога готова встречать водителей в среду, 29 октября, после 18:00, сообщили в мэрии.
С 30 октября общественный транспорт тоже пойдет по-новому:
Маршрут № 2/2А вернется на исходную схему движения: улицы Чайковского – Амурская – 50 лет Октября – Ленина далее по маршруту.
Маршрут № 44/44А поедет по изменённой схеме движения: улицы Амурская – 50 лет Октября –Красноармейская – Калинина – Игнатьевское шоссе – далее по маршруту.