Виталий Бородин обвинил Ксению Собчак в двуличии из-за вида на жительство в Испании
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин резко высказался о Ксении Собчак, которая начала оформлять вид на жительство в Испании. Политик назвал журналистку «хамелеоном», которая «переобувается» ради своей выгоды, пишут «Страсти».
Недавно газета El País сообщила, что Ксения Собчак улетела в Испанию, чтобы оформить вид на жительство на три года для себя и восьмилетнего сына Платона. Для этого телеведущая получила во Франции пятилетнюю шенгенскую визу. Также известно, что в 2022 году журналистка уже получила гражданство Израиля.
Виталий Бородин заявил, что Собчак действует исключительно в своих целях, при этом сотрудничая с иноагентами и предателями России. «За последнее время Собчак успела сменить столько образов и позиций, что это вызывает лишь одно объяснение: перед нами человек-хамелеон, чьи принципы определяются сиюминутной выгодой», – отметил глава ФПБК.

Политический деятель обвинил телеведущую в двуличии и готовности «переобуваться» ради своей выгоды. По мнению политического деятеля, Собчак ведёт себя не только безнравственно, но и цинично по отношению к соотечественникам.
«Когда видишь эту вереницу перевоплощений, понимаешь: здесь нет ни границ, ни принципов, ни стержня. <…> Пока одни защищают Родину, другие мастерят себе новые маски, готовые в любой момент „переобуться в воздухе“», – пишет Бородин в своём телеграм-канале.