• -1°
  • $ 75.24
  • 88.48
  • ¥ 11.03
28 октября 2025, 19:17
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Василий Орлов рассказал о взаимодействии Амурской области и провинции Ляонин

Василий Орлов рассказал о взаимодействии Амурской области и провинции Ляонин

Василий Орлов рассказал о взаимодействии Амурской области и провинции Ляонин Василий Орлов рассказал о взаимодействии Амурской области и провинции Ляонин

Фото: скриншот видео телеграм-канала Василия Орлова

Губернатор Амурской области в своем телеграм-канале подвел итоги рабочего визита в китайскую провинцию Ляонин. Глава региона назвал поездку перспективной для взаимовыгодного сотрудничества.

— Мы постепенно налаживаем связи с разными провинциями Китая, и у нас много общих интересов – от сельского хозяйства до газохимии. Одно из ключевых направлений – это логистика. Мы активно развиваем проект «Амурский коридор», который включат в себя мост Благовещенск –Хэйхэ, аэропорт, канатную дорогу и еще один мост Джалинда – Мохэ. Видим, что и российские, и китайские компании заинтересованы в надежных логистических маршрутах, и мы готовы их предоставлять, – отметил Василий Орлов.

Губернатор также добавил, что регион заинтересован в привлечении китайских инвестиций, в первую очередь, в сельское хозяйство и переработку. К слову, этот интерес обоюдный, поскольку китайских партнеров особенно привлекает экологически чистая продукция амурских фермеров.

орлов
Фото: скриншот видео телеграм-канала Василия Орлова

— Перспективным считаю сотрудничество с провинцией Ляонин в развитии газохимического кластера. Здесь много компаний, которые работают с полимерами, и у которых есть серьезный опыт в переработке. Мы надеемся, что китайские партнеры из Ляонин присоединятся к работе индустриального парка, создающегося в Свободненском районе, – уточнил глава региона.

Подводя итоги визита, Василий Орлов сказал, что поездка получилась очень продуктивной: у Амурской области и провинции Ляонин большое будущее в совместных проектах.

28 октября 2025, 19:17 Василий Орлов рассказал о взаимодействии Амурской области и провинции Ляонин Губернатор Амурской области в своем телеграм-канале подвел итоги рабочего визита в китайскую провинцию Ляонин

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться