• -17°
  • $ 77.76
  • 90.35
  • ¥ 11.26
23 октября 2025, 14:16
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Приамурье застройщик разбил дорогу и не спешит её восстанавливать

В Приамурье застройщик разбил дорогу и не спешит её восстанавливать

В Приамурье застройщик разбил дорогу и не спешит её восстанавливать В Приамурье застройщик разбил дорогу и не спешит её восстанавливать

Фото: администрация Благовещенска

В областном центре «Специализированный застройщик «ПИК Благовещенск» затягивает сроки восстановления дороги, разбитой тяжёлой техникой предприятия. Что мешает застройщику и когда всё же приведут в порядок проезжую часть, пояснили в мэрии.

Улица Шафира между улицами 50 лет Октября и Муравьёва-Амурского серьёзно пострадала от постоянного проезда по ней тяжёлой техники. В этом районе ведётся активное строительство. «Специализированный застройщик «ПИК Благовещенск» обещал ранее, что дорогу приведут в нормативное состояние до конца октября. Но дело с мёртвой точки не сдвинулось. На место выехал заместитель мэра областного центра Виталий Рудненок.

— Ситуация требует немедленного решения. Мы требуем от подрядчика в кратчайшие сроки предоставить четкий график работ и приступить к восстановлению дорожного полотна. Недопустимо, когда жители месяцами не могут нормально подъехать к своим домам. И дорога здесь пострадала в результате строительных работ, которые ведет компания, – прокомментировал Виталий Рудненок.

Надо сказать, что застройщик от своих обязательств не отказывается. Однако ссылается на долгое согласование счетов и документации, это и не позволило уложиться в ранее оговоренные сроки.
Приступить к профилированию дороги обещают в начале ноября.

23 октября 2025, 14:16 В Приамурье застройщик разбил дорогу и не спешит её восстанавливать В областном центре «Специализированный застройщик «ПИК Благовещенск» затягивает сроки восстановления дороги, разбитой тяжёлой техникой предприятия

Как вам новость?
😀
1
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
1
Поделиться