В редакцию Амур.инфо обратилась наша читательница Лидия. Женщина посетовала, что лавка в новом остановочном павильоне в центре Благовещенска чересчур высока для горожан.
— На обновленном участке улицы 50 лет Октября в районе выставочного зала оборудовали новую остановку. И мне интересно, тот, кто принимал работы, пробовал присесть там на скамейку? Ее, наверное, сделали для великанов. Она очень высокая, – написала в редакцию амурчанка.
В подтверждение своих слов Лидия предоставила в редакцию фото, сделанное на остановке.

За комментарием корреспондент Амур.инфо обратился в администрацию Благовещенска.
— Аналогичные жалобы в городскую администрацию не поступали. Участок после ремонта еще не принят. В настоящее время идет монтаж павильонов и установка в них необходимых элементов. Высоту скамеек на остановках отрегулирует ГСТК, – ответили в мэрии областного центра.
Новость обновлена
Как рассказала другая читательница Амур.инфо Елена, сегодня лавочку на остановке демонтировали.

— Лавочки, о которой вы сегодня писали, больше нет. Теперь даже великанам не посидеть, – рассказала благовещенка.
Отметим, что реконструкцию улицы 50 лет Октября и всей её инфраструктуры (включая автобусные остановки) по плану должны завершить только в 2026 году.