20-летняя жительница Южной Кореи устроила пожар в многоквартирном доме, пытаясь уничтожить таракана. Одна из её соседок пыталась выбраться через окно и погибла, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Би-би-си.
По данным полиции, 20-летняя девушка проживает в городе Осан. На днях она увидела в квартире таракана и решила избавиться от него при помощи самодельного огнемёта, используя зажигалку и аэрозольный баллончик.
Позже девушка рассказала полиции, что увидела этот метод в социальных сетях и уже им пользовалась. Однако в этот раз пламя перекинулось на вещи и мебель.

Огонь быстро распространился по всей квартире, соседям девушки пришлось эвакуироваться. Одна из жительниц дома не успела вовремя покинуть здание и попыталась выбраться через окно, но сорвалась и погибла.
Сейчас правоохранители расследуют обстоятельства происшествия. Девушке могут предъявить обвинение в непредумышленном убийстве и нарушении правил пожарной безопасности.