Индоутка прибилась к территории школы села Васильевка Белогорского округа. У неё есть хозяин, однако домой пернатая беспризорница возвращаться не желает. Чем это опасно, рассказала в управлении ветеринарии Амурской области.
Не смущает сложившаяся ситуация и самого хозяина птицы – он уверен, что беспризорница сама позаботится о себе. Однако специалисты отмечают, что всё может закончиться трагически.
«Самостоятельные прогулки и поиски корма могут привести к отравлениям, а также заражению паразитарными или инфекционными заболеваниями. Не исключен и контакт с дикими сородичами, от которых пернатые могут заразиться гриппом птиц», – говорят специалисты.
Кроме того, в любой момент индоутка может оказаться под колёсами автомобиля или стать жертвой местных собак.

