• -17°
  • $ 77.76
  • 90.35
  • ¥ 11.26
13 октября 2025, 16:42
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Двое амурчан устроили в лесу тайник, а полиция – засаду на них

Двое амурчан устроили в лесу тайник, а полиция – засаду на них

Двое амурчан устроили в лесу тайник, а полиция – засаду на них Двое амурчан устроили в лесу тайник, а полиция – засаду на них

Фото: управление МВД России по Амурской области

В Константиновском районе полицейские нашли тайник с коноплей и поймали мужчин, которые его устроили. Где амурчане прятали незаконный урожай, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России.

Место временного хранения и переработки дикорастущей конопли неизвестные обустроили в лесу в четырёх километрах от села Крестовоздвиженка. На земле на расстеленном брезенте они сушили части наркосодержащих растений. 6 октября текущего года полиция установила наблюдение рядом с тайником, чтобы задержать владельцев сырья.

Часы ожидания не прошли даром. Вечером этого же дня проверить схрон пришли двое местных жителей. Оба мужчины 40 и 39 лет оказались ранее судимыми за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Так и не высушенную растительную массу весом около 20 килограммов отправили на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

13 октября 2025, 16:42 Двое амурчан устроили в лесу тайник, а полиция – засаду на них В Константиновском районе полицейские нашли тайник с коноплей и поймали мужчин, которые его устроили

Как вам новость?
😀
2
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться