• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
11 октября 2025, 08:41
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благовещенцам объяснили, чем чревата парковка на газонах и тротуарах

Благовещенцам объяснили, чем чревата парковка на газонах и тротуарах

Благовещенцам объяснили, чем чревата парковка на газонах и тротуарах Благовещенцам объяснили, чем чревата парковка на газонах и тротуарах

Фото: администрация Благовещенска

В областной столице зафиксированы многочисленные случаи парковки автомобилей в неположенных местах. Недобросовестные водители паркуются на газонах и тротуарах. Городские власти решили бороться с подобным финансовыми мерами: за «самовольную» парковку нарушителям грозят штрафы и эвакуация, сообщили в администрации.

Парковка на тротуарах и газонах запрещена, напомнили в мэрии. Это является не только административным правонарушением, но и поводом для штрафов:

  • за парковку на газоне – до 5000 рублей;
  • за парковку на тротуаре – до 3000 рублей.

Кроме того, автомобили, оставленные в неположенном месте, могут эвакуировать на спецстоянку. Если это произойдёт, то хозяину авто придётся заплатить не только штраф, добавятся траты на работу эвакуатора (от 3000 рублей) и почасовую оплату стоянки (более 100 рублей в час).

Чтобы вернуть эвакуированный автомобиль, нужно обратиться в отделение ГИБДД и взять с собой полный пакет документов на транспортное средство.

11 октября 2025, 08:41 Благовещенцам объяснили, чем чревата парковка на газонах и тротуарах В областной столице зафиксированы многочисленные случаи парковки автомобилей в неположенных местах

Как вам новость?
😀
2
😍
0
😢
0
😡
2
👍
7
👎
2
Поделиться