Житель Петербурга расстрелял мужчину на глазах у детей из-за ошибочного перевода денег
В одной из квартир Санкт-Петербурга произошла стрельба, в результате которой пострадал мужчина – отец двоих детей. В него несколько раз выстрелил незнакомец, который по ошибке отправил деньги супруге потерпевшего, сообщает «Фонтанка».
В полицию позвонил мужчина, который сообщил, что в его квартиру ломится неизвестный. Он опасался за детей и жену, поскольку его самого не было дома. Вскоре житель Петербурга снова связался с дежурной частью. По его словам, он успел добраться до дома, где в него несколько раз выстрелил незнакомец.
Прибывший наряд установил, что 34-летний мужчина не менее восьми раз выстрелил из травматического пистолета в 38-летнего пострадавшего. Его забрала скорая помощь в состоянии средней степени тяжести.
Выяснилось, что 34-летний таксист решил заказать себе запчасти на 130 тысяч рублей. Деньги нужно было перевести механику, но мужчина перепутал одну цифру и случайно отправил сумму супруге потерпевшего. Таксист позвонил по этому номеру, объяснил ситуацию и попросил перевести деньги обратно. Однако женщина приняла звонившего за мошенника и отказалась что-либо делать.

Не дождавшись своих денег, таксист установил место жительства женщины и приехал к ней домой, чтобы доказать, что он не мошенник. Но она ему не поверила и позвонила мужу. Тот приехал, между мужчинами вспыхнул конфликт. В результате таксист расстрелял оппонента из травматического пистолета.
Стрелявшего забрали в отдел, в отношении него составлен протокол о хулиганстве. В настоящий момент он находится в изоляторе временного задержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.