• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
6 октября 2025, 10:24
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Хабаровске тепло в батареи дадут уже завтра

В Хабаровске тепло в батареи дадут уже завтра

В Хабаровске тепло в батареи дадут уже завтра В Хабаровске тепло в батареи дадут уже завтра

Фото: Амур.инфо

Жители Хабаровска согреются уже 7 октября – со вторника в городе стартует отопительный сезон. Об этом сообщает «Дальневосточное обозрение».  

Предварительно готовность многоквартирных домов к подаче отопления проверили представители городской администрации совместно с владельцами сетей и депутатом Госдумы Максимом Ивановым. Проверка показала, что 100 % жилого фонда Хабаровска готово к отопительному сезону.

–– Подготовка к отопительному сезону – тема не только муниципальная. На федеральном уровне в последние время принято несколько решений, которые усиливают ответственность за подготовку. Буквально на прошлой неделе в Государственной Думе первое чтение прошел законопроект, который вводит штрафы для организаций за неготовность к зиме. Это значит, что у нас есть все инструменты, чтобы не допустить сбоев, а депутаты «Единой России» следят, чтобы эти нормы реально работали на местах, – отметил депутат Госдумы, секретарь Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Иванов.

Ранее Амур.инфо сообщало о том, что первыми в Приамурье стали обогреваться дома амурчан, проживающих на территории Тындинского и Зейского округов. Отопительный сезон здесь стартовал 15 сентября. В Белогорске батареи потеплели раньше времени – тепло появилось в многоквартирных домах 29 сентября. В Благовещенске отопительный сезон стартует сегодня, 6 октября.

6 октября 2025, 10:24 В Хабаровске тепло в батареи дадут уже завтра Жители Хабаровска согреются уже 7 октября – со вторника в городе стартует отопительный сезон

Как вам новость?
😀
2
😍
0
😢
2
😡
1
👍
3
👎
2
Поделиться