В этом году Тимур Родригез официально расторг брак с женой Анной Девочкиной, с которой прожил 16 лет. Пара расходилась относительно мирно, однако недавно артист подал на бывшую жену в суд, чтобы снизить алименты на детей и содержание Анны, пишет «СтарХит».
В прошлом году Родригез публично рассказал, как после 16 лет брака объявил жене о расставании по телефону. «Это был обдуманный шаг, я о нём не жалею. Мы находились в разных местах, когда я сообщил ей о своем решении, так что, когда она прилетела, я уже начал новые отношения. Посчитал, что имею право, так как те – уже закончились», – говорил артист в интервью.
После развода Тимур оставил бывшей жене почти всю недвижимость и продолжил участвовать в воспитании сыновей – 16-летнего Мигеля и 12-летнего Даниэля, которые остались жить с матерью.

Однако в сентябре Родригез подал сразу два иска к экс-супруге. Источник пояснил, что перед разводом Девочкина и Родригез заключили алиментное соглашение, по которому певец пообещал ежемесячно перечислять 1,5 миллиона рублей на детей и около 500 тысяч на содержание самой Анны. Кроме того, Тимур обязался оплачивать нужды Девочкиной, включая отпуска.
Сейчас шоумен просит снизить выплаты бывшей жене и детям в три раза, до 500 тысяч рублей в месяц. При этом Родригез регулярно видится с сыновьями, ходит с ними по магазинам и ресторанам, а также намерен оплачивать их обучение в будущем.
В окружении пары поговаривают, что артист практически не глядя подписал у нотариуса все необходимые бумаги, не соизмерив огромные суммы с собственным бюджетом. Спустя время он понял, что не тянет такие выплаты.
Сейчас Родригез счастлив в отношениях с актрисой Катей Кабак, которую многие обвиняли в крахе семьи музыканта. Однако влюблённые уверяют, что долгое время просто дружили и только потом между ними вспыхнула искра. В прошлом году Катя тоже развелась с мужем.