Из-за тайфуна во Вьетнаме самолеты с туристами сели в Благовещенске с большим опозданием
В начале этого лета Амур.инфо рассказывало о новшествах для амурских путешественников: из Благовещенска во вьетнамский Нячанг их перелёты организовала вьетнамская авиакомпания. Первый её самолёт встретили в аэропорту областного центра водяной аркой. Правда, в эту среду рейсы вьетнамского перевозчика в Приамурье состоялись с изрядной задержкой. Об этом рассказала Амур.инфо наша постоянная читательница Юлия.

Когда амурчанка Юлия готовилась к перелёту домой из Нячанга, она ещё не представляла, что рейс состоится вовсе не в положенное время. А позднее оказалось, что нашим землякам, летевшим этим самолётом, ещё повезло, и по прилёте девушка объяснила, почему.

— Наш самолет, который сегодня утром (9:54 по местному времени – Прим. ред.) прилетел из Вьетнама, задержали почти на три часа из-за тайфуна. Вылет должен был состояться в 20:55. Мы прошли все досмотры, нас посадили в самолёт, и мы час сидели в нём. А вылетели мы из Нячанга примерно через 1 час 10 минут от планируемого времени. Потом ещё почти полтора часа наш самолёт держали в Ханое, когда проводили дозаправку – ждали улучшения погодных условий. А рейс, который сразу после нашего должен был улететь, в 7 утра, также задержали, по факту он вылетел в 11:00, это можно увидеть на онлайн-табло благовещенского аэропорта. А мы в итоге прилетели с большой задержкой, – поделилась Юлия.


Стихийное бедствие, которое упомянула амурчанка – тайфун Буалой. Он вовсю бушует во Вьетнаме, и, как сообщает ТАСС, уже устроил смертельную жатву. Со ссылкой на Вьетнамское информационное агентство приводятся весьма жуткие цифры: 21 человек погиб, 99 ранены, а 23 пропали без вести на севере и в центре Вьетнама. По данным «Интерфакс», стихия не только разрушила значительную часть инфраструктуры, её разгул привёл к задержке авиарейсов: 51 рейс состоялся не по графику, а 42 перелёта отменили вовсе.
