• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
30 сентября 2025, 14:08
  1. Главная
  2. Общество
  3. Возрожденный античный вид единоборств объединил спортсменов из Хабаровска и Приамурья

Возрожденный античный вид единоборств объединил спортсменов из Хабаровска и Приамурья

Возрожденный античный вид единоборств объединил спортсменов из Хабаровска и Приамурья Возрожденный античный вид единоборств объединил спортсменов из Хабаровска и Приамурья

Фото: администрация Благовещенска

За кубок Благовещенска по спортивной борьбе сразились почти 150 спортсменов. Как сообщает администрация города, показать свои силы приехали борцы из соседних регионов.

Соревнования состоялись в минувшие выходные. Борцы из Хабаровска, Благовещенска, Белогорска, сел Лозовое и Тамбовка состязались в двух дисциплинах: классический и традиционный панкратион.  

–– Здесь собрались больше 150-ти самых смелых, выносливых и сильных юных спортсменов! Панкратион, возрождающий традиции античных боевых искусств, – это не только спорт. Это испытание силы духа, воли и технического мастерства. Ребятам предстоит продемонстрировать все лучшее, что есть в этих дисциплинах – классическом и традиционном панкратионе, – прокомментировал мэр областного центра Олег Имамеев.

Соревнования стартовали с выступления мастера спорта международного класса по стритлифтингу и воркауту Михаила Власова. Далее в поединках сошлись участники от 8 до 20+ лет.

В итоге в командном зачёте наибольшее количество медалей получила команда из Хабаровска, на втором месте – команда из Белогорска, на третьем – команда из Благовещенска.

30 сентября 2025, 14:08 Возрожденный античный вид единоборств объединил спортсменов из Хабаровска и Приамурья За кубок Благовещенска по спортивной борьбе сразились почти 150 спортсменов

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться