За окном становится все холоднее. Природа готовится ко сну, а автомобилисты к гололеду. Однако, как выяснила наша читательница Наталия, переобуть машину к зиме оказалось не так-то просто. Сменив резину, благовещенка столкнулась с неожиданной проблемой: некуда деть старую. За помощью она обратилась в редакцию Амур.инфо.
— Столкнулась с такой проблемой: поменяла колеса, старые шины специалисты вернули мне. А я не знаю, куда сдать их для утилизации. Никто не знает… Есть у нас в Благовещенске такое место? – поинтересовалась Наталия.
Вопрос автоледи корреспондент Амур.инфо переадресовал мэрии областного центра.
— Заявки принимают бесплатно только от управляющих компаний по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 8, кабинет № 23, телефон: 66-18-69. Самостоятельно вывезти шины УК могут на базу ГСТК, расположенную на улице Широкой, 61.
На платной основе шины от юрлиц принимают организации «Консул», «Эко-пром» и «Вторсервис», – пояснили в городской администрации.