Певица Миа Бойка лишилась драгоценностей стоимостью более семи миллионов рублей во время поездки в Турцию. Украшения артистки украли из номера в стамбульском отеле, сообщает «Московский комсомолец».
Миа рассказала, что в Стамбуле была транзитом: прилетала всего на пару дней. «Заселилась в отель, разложила вещи. Мешочек с драгоценностями, в котором были бриллиантовый крест и серьги с бриллиантами в четыре карата, лежал в сумочке. Плюс ещё там была пара дорогих колец известного бренда», – говорит певица.
По её словам, из номера она выходила на завтрак, а также ездила по делам в город, но драгоценности с собой не брала. То, что украшения пропали, Бойка поняла только в тот момент, когда была уже в другой стране.
«Заглянула в сумку и не увидела там мешочка с драгоценностями. Расстроилась так, что не передать словами! Крест был подарен мне очень близким человеком», – признаётся артистка. Она позвонила в отель с надеждой, что там нашли её украшения, но ей сказали, что никто ничего не видел.

«Конечно, в первый день я плакала и не один раз. Всё-таки украшения дорогие. К тому же, это были мои любимые серьги. Очень жалко: драгоценности в общей сложности стоят больше семи миллионов рублей», – сообщила Миа. Сейчас она уже смирилась с тем, что осталась без дорогих украшений.
Певица также назвала Москву самым безопасным городом на планете. «Бывало так, что я здесь оставляла машину, забыв закрыть окно, уходила. А когда возвращалась, то всё, в том числе и сумка, было на месте», – отметила Миа Бойка.