• -14°
  • $ 79.25
  • 91.89
  • ¥ 11.48
17 сентября 2025, 09:57
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Беременную амурчанку незаконно уволили из школы

Беременную амурчанку незаконно уволили из школы

Беременную амурчанку незаконно уволили из школы Беременную амурчанку незаконно уволили из школы

Фото: Амур.инфо

Прокуратура Сковородинского района провела проверку по обращению работницы школы в связи с незаконным увольнением с занимаемой должности, сообщили в генпрокуратуре РФ.

В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства установили, что в августе 2024 года с женщиной был заключен срочный трудовой договор. А при расторжении трудовых отношений процедура увольнения была нарушена.

На основании приказа об увольнении трудовой договор расторгли в связи с истечением его срока, в то время как в электронную трудовую книжку амурчанки внесли сведения о расторжении трудового договора по инициативе работника.

Кроме того, на момент увольнения женщина была беременна, но, вопреки требованиям закона, образовательное учреждение не продлило с ней трудовые отношения.

Прокуратура внесла представление директору школы. Женщину восстановили на работе в прежней должности, приказ об увольнении признали недействительным. В электронную трудовую книжку амурчанки внесли соответствующие изменения. Также ей пересчитали зарплату за время вынужденного прогула.

17 сентября 2025, 09:57 Беременную амурчанку незаконно уволили из школы Прокуратура Сковородинского района провела проверку по обращению работницы школы в связи с незаконным увольнением с занимаемой должности, сообщили в генпрокуратуре РФ

Как вам новость?
😀
0
😍
1
😢
0
😡
2
👍
8
👎
0
Поделиться