Слушали попсу и смотрели фантастику: стало известно, чем амурчане занимались летом
Амурчане предпочитали летом отдыхать под треки NAVAI и MONA и смотреть фильмы с Александром Петровым. Итоги жаркого сезона подвели аналитики медиахолдинга МТС.
Так в летний сезон у жителей Амурской области самыми популярными стали фильмы в жанрах комедии, мелодрамы и фантастики. В лидерах просмотров оказался фильм «Кракен» (12 +) с Александром Петровым. Второе место занял сериал «Театральная зона» (18 +) с Никитой Кологривым и Борисом Дергачёвым, а замкнула тройку антигламурная комедия «Нереалити» (18 +).
Детская аудитория предпочла «Чебурашку: Секрет праздника» (0 +), «Вовку и зиму в Тридевятом царстве» (0 +), «Леди Баг и Супер Кот: Париж» (6 +), «Умку на ёлке» (0 +) и «Легенду о Леди Драконе» (6 +). Среди мультсериалов фаворитами стали «Три кота» (0 +), «Синий трактор» (0 +), «Маша и Медведь» (0 +), «Барбоскины» (0 +) и «Леди Баг и Супер Кот» (0 +).
Музыкальным хитом сезона стала песня «Есенин» в исполнении NAVAI и MONA, также в топе оказались треки «Мир» от Гио Пика, MIRAVI и «Асфальт» исполнителей Jakone & Kiliana. А главные книжные фавориты – «Железное пламя» и «Четвёртое крыло» (18 +) Ребекки Яррос, а также хоррор «Лес» (18 +) Светланы Тюльбашевой.