• -17°
  • $ 77.76
  • 90.35
  • ¥ 11.26
5 сентября 2025, 19:17
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Амурчанин вынес из магазина электроники 56 смартфонов

Амурчанин вынес из магазина электроники 56 смартфонов

Амурчанин вынес из магазина электроники 56 смартфонов Амурчанин вынес из магазина электроники 56 смартфонов

Фото: Амур.инфо

Благовещенский городской суд приговорил жителя областной столицы к 3,5 года лишения свободы за кражу в особо крупном размере. Мужчина совершил ночной налет на магазин техники.

Преступление произошло в ночь на 2 мая 2025 года. Амурчанин спланировал его заранее. Днем он посетил магазин, чтобы выбрать цель, и остановился на дорогих смартфонах. В ночное время, разбив молотком окно на втором этаже, преступник проник в закрытый торговый зал, заполнил рюкзак 56 новыми смартфонами и скрылся.

Правда, похитителя смартфонов быстро вычислили. Уже 5 мая мужчину задержали дома, где у него изъяли 55 украденных гаджетов. Один смартфон, как признался сам грабитель, он разбил и выбросил, не сумев отключить.

Свою вину амурчанин признал и раскаялся, активно помогая расследованию. Суд учел эти обстоятельства, а также то, что у него на иждивении двое детей.

Без отягчающих тоже не обошлось. За амурчанином числится неотбытое наказание по предыдущему приговору за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд признал благовещенца виновным и по совокупности приговоров назначил ему наказание – 3,5 года колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 3 месяца и 4 дня.

Кроме того, осужденный выплатил 89,9 тысячи рублей, так как частично ущерб был возмещен за счет изъятого имущества.

5 сентября 2025, 19:17 Амурчанин вынес из магазина электроники 56 смартфонов Благовещенский городской суд приговорил жителя областной столицы к 3,5 года лишения свободы за кражу в особо крупном размере

Как вам новость?
😀
3
😍
0
😢
0
😡
0
👍
2
👎
0
Поделиться