В амурские школы сегодня пришли 95 тысяч детей (фото)
Новый учебный год стартовал. Сегодня на торжественных линейках в честь Дня знаний амурские школьники в новой выглаженной форме дружно слушали напутственные слова от педагогов и дарили букеты своим учителям.



В этом учебном году грызть гранит науки будут 95 тысяч юных амурчан. Многие окажутся в стенах школы впервые – в первый класс в этом году пошли почти 9 тысяч детей.



Как рассказали в правительстве Амурской области, в 9-й класс перешли почти 10 тысяч школьников, а в 11-й – больше 3 тысяч.


В новом учебном году амурских школьников ждут и нововведения. Им в расписание добавили «Разговоры о важном», которые будут проходить первым уроком по понедельникам. Также для учеников 5-7-х классов подготовили курс по истории Амурской области.




На праздничной линейке побывал и корреспондент Амур.инфо. Как прошло мероприятие в Алексеевской гимназии Благовещенска, смотрите в видеорепортаже.
Также с началом учебного года школьников поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов:
— Поздравляю всех с Днем знаний и началом нового учебного года. Сегодня за парты сядут почти 95,5 тысяч амурских школьников, из них более восьми тысяч — первоклассники. Для них это начало большого пути. Особые слова благодарности – нашим учителям. Ваш профессионализм – основа качественного образования и успеха каждого ребенка. Желаю всем ученикам интересной учебы, педагогам – энергии и вдохновения, родителям – терпения и радости от успехов детей.