• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
31 августа 2025, 09:14
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Сироте из Приамурья пришлось идти в прокуратуру, чтобы получить квартиру

Сироте из Приамурья пришлось идти в прокуратуру, чтобы получить квартиру

Сироте из Приамурья пришлось идти в прокуратуру, чтобы получить квартиру Сироте из Приамурья пришлось идти в прокуратуру, чтобы получить квартиру

Фото: Амур.инфо

В Тынде сироте помогли добиться получения жилья. Молодой человек, оставшийся без родителей, обратился в прокуратуру, потому что после совершеннолетия так и не получил квартиру, которая ему положена по закону.

Как рассказали в Генпрокуратуре России, проверка подтвердила, что амурчанин действительно состоит в списке тех, кому государство должно предоставить жильё бесплатно. Однако квартиры он так и не дождался.

Городской прокурор обратился в суд. Суд обязал местные власти выполнить свои обязательства и выдать молодому человеку благоустроенное жильё.

Сирота законную квартиру получил. Ключи ему лично вручил прокурор города.

31 августа 2025, 09:14 Сироте из Приамурья пришлось идти в прокуратуру, чтобы получить квартиру В Тынде сироте помогли добиться получения жилья

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
9
👎
0
Поделиться