• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
28 августа 2025, 09:35
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Амурчане вошли в сборную страны по кхмерскому боксу

Амурчане вошли в сборную страны по кхмерскому боксу

Амурчане вошли в сборную страны по кхмерскому боксу Амурчане вошли в сборную страны по кхмерскому боксу

Фото: из архива Андрея Потапова

С 23 по 25 августа в Омске прошли чемпионат и первенство России по кхмерскому боксу, где наш регион представляли трое юных спортсменов. Амурчане провели по три боя и стали победителями первенства, обеспечив себе место в сборной России.

Так, Иван Щитов, выступая в группе 16-17 лет (вес 67 килограммов), одолел соперников из Набережных Челнов, Омска и Калининграда. Его тезка Иван Борисов, в этой же возрастной группе, но с весом 51 килограммов, встретился на ринге с борцами из Омска, Тюмени и Московской области. Вячеслав Беспалов одержал победу в возрастной группе 16-17 лет с весом 60 килограммов в боях со спортсменами из Омска, Перми и Тюмени.

Фото: из архива Андрея Потапова

По итогам соревнований ребята получили звания кандидатов в мастера спорта, а двое из них были отмечены особыми призами: Иван Щитов – за лучшую технику в своей возрастной группе,  Иван Борисов – за лучший бой турнира.

Все трое амурчан тренируются под руководством мастера спорта международного класса Андрея Потапова.

Впереди у спортсменов подготовка к участию в чемпионате и первенстве мира по кхмерскому боксу в составе сборной страны, который состоится в ноябре в Камбодже. Первый цикл тренировок будет проходить в Благовещенске, а два последующих – на Пхукете (Тайланд) под руководством Руслана Кривуши.

28 августа 2025, 09:35 Амурчане вошли в сборную страны по кхмерскому боксу С 23 по 25 августа в Омске прошли чемпионат и первенство России по кхмерскому боксу, где наш регион представляли трое юных спортсменов

Как вам новость?
😀
0
😍
1
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться