• -13°
  • $ 77.89
  • 90.43
  • ¥ 11.30
15 августа 2025, 14:48
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Мэр Благовещенска выезжал в Моховую Падь из-за жалоб на воду

Мэр Благовещенска выезжал в Моховую Падь из-за жалоб на воду

Мэр Благовещенска выезжал в Моховую Падь из-за жалоб на воду Мэр Благовещенска выезжал в Моховую Падь из-за жалоб на воду

Фото: телеграм-канал мэра Благовещенска Олега Имамеева

Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал в своём телеграм-канале, что вечером 14 августа выезжал с командой в Моховую Падь. Поводом стали обращения жителей ДОС, которые долгое время остаются без горячей воды. На место пригласили руководителя АКС, чтобы разобраться в ситуации.

По словам мэра, проблема здесь давняя – трубы горячего водоснабжения проложены отдельно и без изоляции. Полностью решить вопрос удастся только в 2026 году по федеральной программе.

— Но так долго ждать нельзя – поручил ускорить работы по замене труб, которые АКС ведет сегодня локально. Это позволит частично решить вопрос, – сказал глава города.

Жители также пожаловались на качество воды – в некоторых домах она идёт ржавая. Как отметил Олег Имамеев, причина может быть не только в уличных коммуникациях, но и во внутридомовых трубах.

— Разбираться нужно управляющим компаниям. Поручил ЖКХ оперативно проверить каждую такую жалобу и доложить мне о принятых мерах в ближайшие дни, – рассказал мэр.

15 августа 2025, 14:48 Мэр Благовещенска выезжал в Моховую Падь из-за жалоб на воду Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал в своём телеграм-канале, что вечером 14 августа выезжал с командой в Моховую Падь

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
2
👍
1
👎
4
Поделиться