В Благовещенске осудили 53-летнего местного жителя. Мужчина, вооружившись игрушечным пистолетом, ограбил магазин по продаже спиртного. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.
В ведомстве напомнили, что инцидент произошел 25 апреля нынешнего года. Пьяный благовещенец пришел в алкомаркет, направил на кассира игрушечное оружие и потребовал дать ему бутылку спиртного. Женщина за прилавком испугалась и выполнила требование, как она думала, вооруженного грабителя. Амурчанин же, получив желаемое, скрылся с места преступления.
Однако стражи порядка нашли злоумышленника и отдали под суд. В итоге ранее не единожды судимого благовещенца приговорили к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Приговор в законную силу пока не вступил.