• 14°
  • $ 75.42
  • 88.16
  • ¥ 11.04
8 августа 2025, 10:36
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Приамурье наградили лучших строителей

В Приамурье наградили лучших строителей

В Приамурье наградили лучших строителей В Приамурье наградили лучших строителей

Фото: правительство Амурской области

С профессиональным праздником работников и ветеранов строительной отрасли поздравил губернатор Приамурья Василий Орлов. Мероприятие прошло в Амурской областной филармонии, рассказали в правительстве региона.

По словам Василия Орлова, в прошлом году в области ввели более 500 тысяч квадратных метров жилья, и в этом году планируется сохранить такие же темпы. Он также подчеркнул, что в регионе постепенно снижается количество иностранных работников, а для подготовки местных кадров будет развиваться ДальГАУ, где обучают специалистов строительной сферы.

Первый замминистра строительства Дмитрий Калугин добавил, что в области активно строятся и ремонтируются школы, больницы, дома культуры и спортивные объекты. Благодаря поддержке федеральных программ реализуются мастер-планы, включающие 146 проектов на сумму более 300 миллиардов рублей.

Василий Орлов также напомнил о проведённом в Благовещенске Российско-китайском строительном форуме, который стал важным событием года, и во время мероприятия наградил заслуженных строителей и ветеранов отрасли.

— Друзья, поздравлю вас с этим замечательным праздником. Научились строить качественно, научились строить много. Так держать! Молодцы! – сказал Василий Орлов.

8 августа 2025, 10:36 В Приамурье наградили лучших строителей С профессиональным праздником работников и ветеранов строительной отрасли поздравил губернатор Приамурья Василий Орлов

Как вам новость?
😀
1
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться