Житель села Чигири Благовещенского округа сообщил в прокуратуру, что около дома № 23/1 на улице Воронкова нет парковочных мест для инвалидов. Сотрудники надзорного ведомства организовали проверку. Чем все закончилось, рассказали в прокуратуре Амурской области.
В ходе проверки выяснилось, что управляющая организация действительно не создала парковочные места для людей с ограниченными возможностями. Прокуратура обратилась в суд и потребовала исправить нарушение, а также выплатить мужчине компенсацию морального вреда.
Пока дело рассматривалось, «управляйка» добровольно исполнила требования прокурора. Однако суд удовлетворил оставшуюся часть иска. В пользу амурчанина с организации взыскали компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.