11 июля вблизи садоводческого товарищества городского округа Домодедово 16-летний подросток напал на несовершеннолетних 16 и 13 лет. О происшествии сообщает Следственный комитет Российской Федерации.
В ведомстве уже возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух лиц. Его ход будет контролировать лично глава СК РФ Александр Бастрыкин.
О подробностях происшествия в личном телеграм-канале рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По её словам, трагедия произошла на дороге, соединяющей садовое товарищество «Рось-Борисово» и трассу ЦКАД. Молодой человек сначала распылил в сторону девочек газовый баллончик, а после несколько раз ударил каждую молотком по голове. Одной из пострадавших удалось убежать и позвать на помощь. Злоумышленник пытался скрыться в лесу, но был оперативно задержан. Им оказался житель Москвы 2009 года рождения.
Телеграм-канал 112 сообщает, что сейчас состояние девочек тяжёлое, обе находятся в реанимации.

