• -17°
  • $ 77.76
  • 90.35
  • ¥ 11.26
5 июля 2025, 10:03
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Путину показали, как Благовещенск готовится стать центром по работе с Китаем

Путину показали, как Благовещенск готовится стать центром по работе с Китаем

Путину показали, как Благовещенск готовится стать центром по работе с Китаем Путину показали, как Благовещенск готовится стать центром по работе с Китаем

Фото: Амур.инфо

В Амурской области планируют создать Федеральный центр компетенций по развитию российско-китайского сотрудничества. Об этом сообщил губернатор региона Василий Орлов в своём телеграм-канале. Инициативу презентовали президенту России Владимиру Путину на форуме «Сильные идеи для нового времени», и она вошла в число лучших – в топ-17.

Центр разместят в Благовещенске на базе строящегося международного конгресс-центра. Его основная задача – помогать российским компаниям и государственным структурам выходить на китайский рынок.

Сейчас в Благовещенске уже работает пилотный офис, где тестируют формат будущего центра. В перспективе он может стать площадкой для встреч экспертов по Китаю со всей России. Проект поддерживает Российский экспортный центр, а также ВЭБ.РФ и Агентство стратегических инициатив.

— Наш опыт и наши возможности – инфраструктура, позволят стать важным связующим звеном для продвижения интересов России в КНР. Наша идея попала в топ-17, мы её будем всячески продвигать, – сказал Василий Орлов.

5 июля 2025, 10:03 Путину показали, как Благовещенск готовится стать центром по работе с Китаем В Амурской области планируют создать Федеральный центр компетенций по развитию российско-китайского сотрудничества

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться