• -15°
  • $ 77.75
  • 90.34
  • ¥ 11.26
25 июня 2025, 09:54
  1. Главная
  2. Общество
  3. Клубнику из Китая в Подмосковье везут через благовещенскую таможню

Клубнику из Китая в Подмосковье везут через благовещенскую таможню

Клубнику из Китая в Подмосковье везут через благовещенскую таможню Клубнику из Китая в Подмосковье везут через благовещенскую таможню

Фото: управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия)

Рост импорта овощей и фруктов через пункт пропуска «Кани-Курган» постоянно растет. В региональном управлении Россельхознадзора сообщили, что ввоз только свежей клубники вырос в 7 раз.

В ведомстве уточнили, что через международный мост, связывающий Хэйлунцзян и Амурскую область, в прошлом году завезли 277 тонн свежей клубники, а в этом году уже 2 тысячи тонн.

От каждой партии ягоды, ввозимой в Россию из Китая, брали пробы для исследования в лаборатории – ни одна из экспертиз не выявила карантинных объектов, и всю клубнику пропустили через границу.

— Благодаря новому таможенно-логистическому терминалу у региональных предпринимателей появилась возможность увеличить поставки клубники и расширить логистику продукции. Теперь, помимо Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Новосибирской области, клубника доставляется и в Московскую область, – рассказали в Россельхознадзоре.

25 июня 2025, 09:54 Клубнику из Китая в Подмосковье везут через благовещенскую таможню Рост импорта овощей и фруктов через пункт пропуска "Кани-Курган" постоянно растет

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться