• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
13 июня 2025, 16:07
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Благовещенцу грозит тюрьма из-за телефона, который ему одолжил товарищ

Благовещенцу грозит тюрьма из-за телефона, который ему одолжил товарищ

Благовещенцу грозит тюрьма из-за телефона, который ему одолжил товарищ Благовещенцу грозит тюрьма из-за телефона, который ему одолжил товарищ

Фото: Амур.инфо

До пяти лет лишения свободы может получить житель Благовещенска, который ранее уже имел проблемы с законом. На этот раз отправной точкой в криминальной истории стала щедрость его приятеля. Что именно произошло, рассказали в пресс-службе амурского управления МВД России.

11 августа 2024 года 43-летний житель Благовещенска договорился со своим товарищем, что возьмёт у того на время мобильный телефон, который, к слову, был недешев – стоил 40 тысяч рублей. Мужчина пообещал приятелю, что попользуется гаджетом пару дней и вернёт его. Затем амурчанин сел в такси и уехал, и с того момента владелец телефона своей мобильной техники больше не видел.

На следующий день, не слишком-то заботясь о данном товарищу обещании, благовещенец отнёс его телефон в ломбард. Выручил за него мужчина, правда, не 40, а всего 7,8 тысячи рублей. Но и тому амурчанин был рад – полученные деньги он потратил на личные нужды.

Закончилась история благовещенского «дельца» заведением уголовного дела о присвоении чужого имущества. Согласно санкции этой статьи, за проданный телефон приятеля мужчина может на 5 лет отправиться за решётку. Пока же амурчанина оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Он признал вину, раскаялся в содеянном и обязался возместить приятелю причинённый ущерб.

13 июня 2025, 16:07 Благовещенцу грозит тюрьма из-за телефона, который ему одолжил товарищ До пяти лет лишения свободы может получить житель Благовещенска, который ранее уже имел проблемы с законом

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться