• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
10 июня 2025, 19:25
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Приамурье начнут работу «земские учителя» из других регионов России

В Приамурье начнут работу «земские учителя» из других регионов России

В Приамурье начнут работу «земские учителя» из других регионов России В Приамурье начнут работу «земские учителя» из других регионов России

Фото: Амур.инфо

Благодаря президентскому нацпроекту «Молодёжь и дети» список амурских педагогов пополнят новые имена. В регион приедут работать новые сотрудники в рамках программы «Земский учитель». Какие предметы они будут преподавать и где именно, рассказали в пресс-службе амурского правительства.

В Амурской области в 2025 году приступят к работе по одному педагогу из Санкт-Петербурга, Орловской области, Забайкальского и Красноярского краёв, а также двое новых амурских учителей. В рамках конкурсного отбора федеральной программы «Земский учитель» на 2025 год они стали лучшими среди 62 претендентов. Что касается специализации, то в амурские школы пригласили учителей английского языка, русского языка и литературы, а также математики, физики и информатики.

Новым педагогам создали все условия для работы, в том числе подготовили благоустроенное жильё. Такие рабочие места очень востребованы: к примеру, на вакансию учителя русского языка и литературы в Бурейской средней школе претендовали сразу 5 специалистов. На место учителя информатики, математики и физики в Возжаевской средней школе № 1 нашлось 4 претендента, на место учителя иностранного языка в средней школе № 1 Райчихинска – столько же.

Всего же с 2020 года на работу в амурские малые города и сёла прибыли 134 педагога. Их не только обеспечили служебным жильём, но и выплатами в размере двух миллионов рублей.

10 июня 2025, 19:25 В Приамурье начнут работу «земские учителя» из других регионов России Благодаря президентскому нацпроекту «Молодёжь и дети» список амурских педагогов пополнят новые имена

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться