• -9°
  • $ 79.06
  • 91.59
  • ¥ 11.45
9 июня 2025, 10:45
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурские предприниматели потратили пять миллиардов рублей на лечение своих работников

Амурские предприниматели потратили пять миллиардов рублей на лечение своих работников

Амурские предприниматели потратили пять миллиардов рублей на лечение своих работников Амурские предприниматели потратили пять миллиардов рублей на лечение своих работников

Фото: Амур.инфо

В Амурстате рассказали, где и сколько амурчан пострадали на работе в 2024 году, и во сколько это обошлось работодателям.

За прошедший год на более 1,5 тысячи предприятий и организаций Приамурья пострадал 171 работник. В это число входят случаи со смертельным исходом (11 человек) и полной потерей трудоспособности. По данным аналитиков, 145 из пострадавших на производстве в 2024 году – мужчины, а оставшиеся 26 – женщины.

Самые травматичные профессии оказались в сферах строительства, добычи полезных ископаемых, а также сельского и лесного хозяйства.

Специалисты отметили, что чаще всего несчастные случаи в Приамурье в 2024 году происходили в Шимановском округе, Селемджинском районе и Белогорском округе. В областной столице в тот же год на производстве пострадало 49 работников. Это 28,6 % от общего числа пострадавших амурчан.

Помимо этого, в прошлом году в регионе нашли одного человека с установленным профессиональным заболеванием. Лечение подобных заболеваний и других производственных травм влетело амурским работодателям в копеечку – оно обошлось в более чем 5,3 миллиарда рублей.

9 июня 2025, 10:45 Амурские предприниматели потратили пять миллиардов рублей на лечение своих работников В Амурстате рассказали, где и сколько амурчан пострадали на работе в 2024 году, и во сколько это обошлось работодателям

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться