Амурчанин-воришка придумал агрессивную собаку, чтобы не работать, и попал в тюрьму
В Приамурье суд заменил принудительные работы на реальный срок в колонии за уклонение от отбывания наказания, рассказали в объединенной пресс-службе судов Амурской области. Осуждённый за кражу амурчанин полгода скрывался, попавшись, придумал историю, что его укусила собака.
Мужчина получил свой срок в августе прошлого года за кражу. Первоначальные 10 месяцев исправительных работ в октябре суд заменил на три месяца и девять дней принудительных работ с удержанием пяти процентов от зарплаты. Но мужчина проигнорировал этот факт и в исправительный центр не явился. Его дважды объявляли в розыск и задержали только в мае 2025 года.
Не растерявшись, амурчанин придумал, что в уклонении не виноват, просто не смог найти Центр для отбывания наказания, кроме того, его укусила собака и было холодно. Поэтому он был вынужден уехать домой. Подтвердить свои фантазии какими-либо документами мужчина не смог. Суд признал его доводы необоснованными и заменил неотбытую часть наказания на три месяца и девять дней лишения свободы в колонии-поселении.