• $ 75.03
  • 88.08
  • ¥ 10.99
29 мая 2025, 18:08
  1. Главная
  2. Видео: новости
  3. Подозревают во взяточничестве: в Приамурье задержали полицейского (обновлено)

Подозревают во взяточничестве: в Приамурье задержали полицейского (обновлено)

Подозревают во взяточничестве: в Приамурье задержали полицейского (обновлено) Подозревают во взяточничестве: в Приамурье задержали полицейского (обновлено)

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

В отношении старшего инспектора ДПС государственной автомобильной инспекции отдела МВД России по Циолковскому возбудили уголовные дела. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Амурской области.

По версии следствия, около 18:00 31 марта нынешнего года инспектор остановил автомобиль на участке федеральной трассы «Амур» в районе Циолковского. Машиной управлял мужчина без водительских прав. Вместо того чтобы поместить транспорт на спецстоянку, страж порядка поручил знакомому отогнать авто недалеко от места оформления нарушения и вернуть автолюбителю. За это правоохранитель получил 25 тысяч рублей.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России. Инспектора задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость обновлена

«Руководством УМВД России по Амурской области по данному факту назначена служебная проверка. Вышеуказанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке», – сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

29 мая 2025, 18:08 Подозревают во взяточничестве: в Приамурье задержали полицейского (обновлено) В отношении старшего инспектора ДПС государственной автомобильной инспекции отдела МВД России по Циолковскому возбудили уголовные дела

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться