В областном центре перед судом предстала группа амурчан, обвиняемых в незаконной организации азартных игр. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Амурской области.
Девять благовещенцев работали в группе, где каждый выполнял свою роль. С февраля 2022 по март 2024 года они проводили азартные игры в восьми помещениях, находящихся в разных частях города. Эти игры проходили с помощью компьютеров и использовали запрещённую в стране игровую платформу.
Узнав о рае для игроманов, устроенном в столице Приамурья, сотрудники МВД тоже решили нанести визит. Они провели обыск мест проведения игр и личные квартиры их организаторов. Там правоохранители нашли и изъяли необходимую документацию, более 150 компьютеров, деньги и другие вещественные доказательства.
Городской суд признал всех участников группы виновными и в зависимости от степени участия каждого назначил наказания в виде лишения свободы условно сроком от двух до трёх лет и штрафы на суммы от 540 тысяч до миллиона рублей.