• -15°
  • $ 77.75
  • 90.34
  • ¥ 11.26
27 мая 2025, 12:42
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Иностранца с золотыми слитками за 30 миллионов задержали на таможне в Приамурье

Иностранца с золотыми слитками за 30 миллионов задержали на таможне в Приамурье

Иностранца с золотыми слитками за 30 миллионов задержали на таможне в Приамурье Иностранца с золотыми слитками за 30 миллионов задержали на таможне в Приамурье

Фото: прокуратура Амурской области

В Благовещенском округе под стражу взяли иностранца, который пытался незаконно вывезти из России более трёх килограммов золота. Об этом рассказали в прокуратуре Амурской области.

Мужчину задержали на таможне в пункте пропуска «Кани-Курган», при досмотре автомобиля под пластиковой панелью коробки передач у него нашли два слитка. Общий вес драгметалла составил 3,4 килограмма, а его примерная стоимость – не менее 30 миллионов рублей.

По версии следствия, иностранец пытался провести золото через границу с государством – членом Евразийского экономического союза, минуя официальные процедуры. Это считается крупным размером и подпадает под статью 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации стратегически важных товаров и ресурсов».

Суд учёл позицию прокуратуры и отправил мужчину под стражу на два месяца. Если его вина будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

27 мая 2025, 12:42 Иностранца с золотыми слитками за 30 миллионов задержали на таможне в Приамурье В Благовещенском округе под стражу взяли иностранца, который пытался незаконно вывезти из России более трёх килограммов золота

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться