В ДТП погибла актриса Елена Земляникина, сестра актёра и кинорежиссёра Александра Стриженова. Ей было 66 лет. Женщину сбил мотоцикл, когда она переходила дорогу, сообщает «Пятый канал».
О трагедии рассказала телеведущая Екатерина Стриженова в соцсетях. «В нашей семье большое горе, погибла Сашина старшая сестра Елена Земляникина. Она спешила в институт к студентам, переходила дорогу, её насмерть сбил мотоцикл», – сообщила жена Александра Стриженова. Она добавила, что им ещё сложно осознать потерю очень близкого человека.
Екатерина поделилась тёплыми воспоминаниями с золовкой, которой на момент гибели было 66 лет. «У Лены любви хватало на всех. У неё получилось прожить жизнь без осуждений, уныния и зависти. Она нас всех утешала и смиряла. Я училась у неё терпению, оно казалось безграничным. Лена стала главным молитвенником за семью на этом свете», – отметила ведущая.
Сестра Александра Стриженова была очень набожна, пела в церковном хоре и вела воскресную школу. Елена также преподавала актёрское мастерство для детей, руководила детским театром и работала в педагогическом университете. У неё остался муж, три дочери и 12 внуков.

Как пишет «360», Елена Земляникина-Крылатова – советская и российская актриса театра, кино и телевидения, исполнительница романсов, дочь актрисы Любови Стриженовой. Она сыграла эпизодические роли в фильмах «Детский мир» (12+), «Конец бабьего лета» (12+), «Хозяйка детского дома» (0+), «Москва слезам не верит» (18+) и других.
Пользователи Сети искренне сопереживают новой беде, обрушившейся на знаменитую семью. Александр Стриженов в прошлом году похоронил маму, а в феврале этого года папу – легендарного актёра Олега Стриженова.