• °
  • $ 72.68
  • 84.61
  • ¥ 10.75
16 мая 2025, 13:45
  1. Главная
  2. Общество
  3. Боец СВО из Приамурья спас товарищей от взрыва и получил медаль

Боец СВО из Приамурья спас товарищей от взрыва и получил медаль

Боец СВО из Приамурья спас товарищей от взрыва и получил медаль Боец СВО из Приамурья спас товарищей от взрыва и получил медаль

Фото: Амур.инфо

Военнослужащий из Приамурья награждён медалью Суворова в зоне СВО. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

Сержант Сергей Пташкин доставлял боеприпасы подразделения группировки войск «Восток» бойцам на переднем крае специальной военной операции. В одном из районов передачи доставленного Пташкин заметил повреждённый автомобиль, загруженный боеприпасами.

Несмотря на опасность, когда начался ракетно-артиллерийский обстрел со стороны врага, Сергей помог починить и эвакуировать повреждённую технику. Благодаря его помощи удалось избежать взрыва боеприпасов в машине и предотвратить потери среди людей и техники.

За проявленные профессионализм, отвагу и мужество уроженца Амурской области наградили медалью Суворова.

16 мая 2025, 13:45 Боец СВО из Приамурья спас товарищей от взрыва и получил медаль Военнослужащий из Приамурья награждён медалью Суворова в зоне СВО

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться