Гоша Куценко снялся в криминальной драме «Чужие деньги» (18+). Актёр рассказал, что сыграл упитанного и жадного до денег чиновника, и эта роль стала для него любимой. Ради съёмок в сериале он даже поправился на 12 килограммов, пишет «Комсомольская правда».
57-летний Куценко рассказал, что играет в сериале «не очень хорошего, но любимого персонажа». «И я вам скажу, что столько денег, сколько у него в комнате, я не видел в своей жизни, ни в одном кино! Он очень любит деньги. А роль любимая, потому что мой персонаж разрешал мне делать всё. Ради этой роли я поправился на 12 килограмм. Я выпивал, ел фастфуд. Не держал диету. Я жрал и был счастливым человеком», – признался актёр.
Ради съёмок в сериале Гоше также пришлось сбрить бороду и отрастить усы. «У меня были усы, и я ходил с ними четыре месяца, проклинал весь белый свет. Но зато я научился принимать себя таким, какой я есть. Обычно, когда снимаешься, то в кадре просят втянуть живот, второй подбородок. А здесь по команде я, наоборот, надувал живот, выпячивал второй подбородок», – рассказал Куценко.

Артист также признался, что на съёмочной площадке «издевался, как мог», над коллегой Максимом Матвеевым. «Издевался примерно так же, как над Лизой Боярской в сериале «Без правил» (18+). В общем, у меня с семьёй Боярских серьёзные киноразборки. Но я люблю Михаила Сергеевича. Я обожаю эту семью», – заявил Куценко.
Премьера криминальной драмы «Чужие деньги» запланирована на 15 мая. В проекте также снимались Стася Милославская, Филипп Янковский, Кирилл Нагиев и Сергей Рублёв.