• -17°
  • $ 77.76
  • 90.35
  • ¥ 11.26
8 мая 2025, 12:32
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Российские туристы попали в больницу в Таиланде из-за отравления дикими фруктами

Российские туристы попали в больницу в Таиланде из-за отравления дикими фруктами

Российские туристы попали в больницу в Таиланде из-за отравления дикими фруктами Российские туристы попали в больницу в Таиланде из-за отравления дикими фруктами

Фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Семь российских туристов отравились дикой хурмой в Таиланде. Пятерых госпитализировали, двое находятся в тяжёлом состоянии в больнице, сообщает телеграм-канал Mash.

По данным канала, пять мужчин и две женщины приехали в Сураттхани, чтобы погулять в парке Khao Na Nai Luang Dharma. На обочине туристы заметили дерево с плодами, похожими на хурму, и решили их съесть. Через полтора часа они почувствовали себя плохо – у них началась тошнота, рвота, боль в груди, пошла пена изо рта, а кто-то даже упал в обморок.

Пятерых россиян увезли в госпиталь, двое их них находятся в тяжёлом состоянии. Ещё двоих отпустили лечиться домой.

Оказалось, что туристы съели фрукт Phol Sam Klur, который считается дикорастущим родственником хурмы. В сыром виде его не едят из-за токсичности.

Российские туристы попали в больницу в Таиланде из-за отравления дикими фруктами
Фото: bangkokpost.com/Фонд спасения Бантакхун-Пханом

В Таиланде нельзя срывать плоды с деревьев даже в общественных местах, так как каждое кому-то принадлежит. По местным законам это расценивается как кража.

Теперь российским туристам может грозить штраф до шести тысяч бат (16 тысяч рублей) или до трёх лет лишения свободы.

8 мая 2025, 12:32 Российские туристы попали в больницу в Таиланде из-за отравления дикими фруктами Семь российских туристов отравились дикой хурмой в Таиланде

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться