• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
6 мая 2025, 19:18
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Холод в 20 домах амурского посёлка оценили в 25 тысяч рублей

Холод в 20 домах амурского посёлка оценили в 25 тысяч рублей

Холод в 20 домах амурского посёлка оценили в 25 тысяч рублей Холод в 20 домах амурского посёлка оценили в 25 тысяч рублей

Фото: Амур.инфо

В Зейском округе к административной ответственности привлекли ресурсоснабжающую компанию, оставившую более тысячи местных жителей без тепла. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.

Районная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. Выяснилось, что в марте этого года из-за неоднократных порывов теплосети в посёлке Верхнезейск трижды останавливалась работа котельной.

Вследствие аварии без тепла остались 20 многоквартирных домов, в которых проживают более тысячи жителей, включая 256 детей. Помимо этого, теплоснабжение было отключено в местной больнице. Также в прокуратуре отметили, что в ряде домов замерзли системы отопления и водоснабжения. Было принято решение ввести на территории округа режим ЧС.

По результатам проверки в действиях ресурсоснабжающей организации выявили нарушения правил использования тепловых энергоустановок и их содержания. Районная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении компании.

По решению Зейского районного суда организацию оштрафовали на 25 тысяч рублей.

6 мая 2025, 19:18 Холод в 20 домах амурского посёлка оценили в 25 тысяч рублей В Зейском округе к административной ответственности привлекли ресурсоснабжающую компанию, оставившую более тысячи местных жителей без тепла

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться