• -15°
  • $ 77.75
  • 90.34
  • ¥ 11.26
30 апреля 2025, 17:15
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. «Течёт аж коричневая»: благовещенцы больше недели не видели чистой воды

«Течёт аж коричневая»: благовещенцы больше недели не видели чистой воды

«Течёт аж коричневая»: благовещенцы больше недели не видели чистой воды «Течёт аж коричневая»: благовещенцы больше недели не видели чистой воды

Фото: Амур.инфо

В редакцию Амур.инфо обратился житель областной столицы Николай. Мужчина пожаловался на проблемы с водоснабжением в их доме, которые длятся больше недели.

— Я проживаю по адресу улица Зейская, 67. Уже больше недели у нас что-то происходит с водопроводной водой. Холодная вода имеет небольшой желтоватый оттенок, а горячая вода временами идёт аж коричневая. Также от неё идёт неприятный запах, – рассказал благовещенец.

Фото: Амур.инфо

По словам читателя, он и его соседи уже неоднократно обращались в управляющую компанию для решения проблем с водой. Однако изменения ситуации они так и не дождались.

— Мы с прошлой субботы, 26 апреля, отправляем заявки в «ЖКХ-Эксперт». Совет дома уже жалобу в Роспотребнадзор написал. Но это займёт какое-то время, вплоть до одного месяца, – добавил мужчина.

Для того чтобы узнать, когда Вадим и остальные жители многоквартирного дома смогут вновь пользоваться чистой водой, корреспондент Амур.инфо направил запрос в управляющую компанию «ЖКХ-Эксперт». Там сообщили следующее:

— Сотрудники компании на полученные обращения отреагировали незамедлительно и провели обследование. Специалистами УК при осмотре инженерных коммуникаций МКД, а именно системы водоснабжения, установлено, что причиной появления воды с желтоватым оттенком послужило открытие неустановленным лицом крана отопления в подвальном помещении, вследствие чего произошёл подмес воды из системы отопления в систему горячего водоснабжения. Доступ в подвальное помещение имеют собственники данного подъезда без ограничений. Также при обходе жилых помещений в одной из квартир выявлено нарушение инженерной сети водоснабжения/теплоснабжения, заключавшееся в переустройстве инженерных сетей путём самостоятельного монтажа тёплого пола через систему горячего водоснабжения, что одновременно также послужило появлению воды с оттеночным цветом.

Кроме того, журналист сообщил о ситуации с водой в мэрию Благовещенска. Там ему ответили, что информацию о проблемах с водоснабжением передали в городское управление ЖКХ.

30 апреля 2025, 17:15 «Течёт аж коричневая»: благовещенцы больше недели не видели чистой воды В редакцию Амур

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться