• -15°
  • $ 77.75
  • 90.34
  • ¥ 11.26
30 апреля 2025, 19:01
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Недетские игры: в Белогорске щенок стаффа напугал малыша и его маму

Недетские игры: в Белогорске щенок стаффа напугал малыша и его маму

Недетские игры: в Белогорске щенок стаффа напугал малыша и его маму Недетские игры: в Белогорске щенок стаффа напугал малыша и его маму

Фото: Амур.инфо

Хозяйка семимесячного щенка стаффордширского терьера заплатит штраф за то, что не уследила за питомцем. Игривый пес во дворе жилого дома выскочил из машины вслед за владелицей и быстро нашел для себя компанию: маленького ребенка, который вместе с мамой как раз подходил к подъезду. Такое рвение напугало обоих, сообщили в амурском управлении ветеринарии.

Щенок прыгал на малыша и пытался ухватить за ноги. Юный стафф не прекратил игры, даже когда мама взяла ребенка на руки. Несмотря на нежный возраст, собаку бойцовской породы маленькой не назовешь, поэтому испугались оба – и мама, и ребенок. При этом хозяйка собаки отгонять животное не торопилась. Между женщинами даже возникла перепалка.

В итоге мама малыша обратилась с жалобой в амурское управление ветеринарии. В отношении хозяйки собаки возбуждено административное производство.

К слову, в свое оправдание женщина сказала лишь, что щенок маленький и все было «в шутку».

Кроме того, в ходе разбирательства выяснилось, что у животного нет обязательной регистрации, за что владелице также грозит штраф.

В ведомстве отметили, что этот случай не единичный. Жители области часто выпускают собак из машин, игнорируя правила – без поводков и намордников, не глядя на прохожих. В таких случаях нередки неприятные инциденты и даже нападения животных.

30 апреля 2025, 19:01 Недетские игры: в Белогорске щенок стаффа напугал малыша и его маму Хозяйка семимесячного щенка стаффордширского терьера заплатит штраф за то, что не уследила за питомцем

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться