Известный исполнитель шансона Андрей Карат потерял дочь. 33-летняя Дарья Толстухина перенесла две остановки сердца во время отдыха в Таиланде, после чего впала в кому. Спустя неделю врачи подтвердили смерть мозга, девушку отключили от ИВЛ, сообщает Пятый канал.
Дарья Толстухина работала свадебным фотографом в Екатеринбурге. Недавно она отправилась в отпуск в Таиланд вместе с подругами. Девушки отлично проводили время, делились впечатлениями в социальных сетях.
Во время отдыха Дарья почувствовала себя плохо и вскоре оказалась в больнице. Это произошло за несколько дней до вылета в Россию. Дочь музыканта перенесла две остановки сердца и впала в кому.
Как пишет «КП – Екатеринбург», подруги девушки до последнего верили, что Даша придёт в себя. Они рассказывали, что у Толстухиной выросло давление, когда 20 апреля прилетевший в Таиланд отец прикоснулся к её руке. Однако проведённые 22 апреля тесты на мозговую активность показали, что мозг Дарьи мёртв.
«22 апреля состоялся врачебный консилиум между врачами из Таиланда и России. Подтвердилась смерть мозга. 23 апреля было принято решение об отключении от ИВЛ. Сердце Даши перестало биться в 16:00 по тайскому времени», – написала её подруга Анна Комендантова в личном блоге.

По словам девушки, Андрей Карат с другом сейчас занимаются подготовкой документов, чтобы отправить тело Дарьи в Екатеринбург. Комендантова выразила благодарность всем за сочувствие и поддержку.
Но нашлись и те, кто обвинил в произошедшем подруг и родственников Толстухиной – якобы из-за их неправильных действий за границей случилось несчастье. Сам Андрей Карат говорил, что у дочери не было проблем со здоровьем.